Saltar al contenido

NOMBRE: María Dolores Calahorro Casanova

ESPECIALIDAD: Física y Química

DESTINO: Benamejí

CARGO: Tutora 3ºA

Cursos que imparte en 2015/2016:

Curso Materia Unidad
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºC
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºD
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºC
1º de E.S.O. Biología y Geología 1ºA
3º de E.S.O. Física y Química 3ºA
4º DIVER Ámbito Científico Tecnologico 4ºDIV

CORREO ELECTRÓNICO:

WEB PERSONAL:

NOMBRE: Margarita Josefa Aguilera Orellana

ESPECIALIDAD: Francés

DESTINO: Definitivo desde el 1 de Septiembre de 2012.

CARGO curso 2015/16: Jefa de Departamento.

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Francés 1ºA, 1ºB, 1ºC y 1ºD.

Francés 2ºA y 2ºC.

Francés 3ºA y 3ºB.

Francés 4ºA.


CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB: http://ginehos.blogspot.com.es/

NOMBRE: Rosario López Pedrosa

ESPECIALIDAD: Religión.

DESTINO: Benamejí.

CARGO curso 2015/16:

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºA
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºB
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºC
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºA
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºB
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºC
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºA
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºB
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºC
4º de E.S.O. Religión y Moral Católica 4ºA
4º de E.S.O. Religión y Moral Católica 4ºB

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB:

NOMBRE: Baldomero Martínez Martín

ESPECIALIDAD: Educación Plástica y Visual.

DESTINO: Benamejí.

CARGO curso 2015/16: Jefe de Departamento.

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºA
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºB
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºC
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºD
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºA
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºB
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºC
4º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 4ºA

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB:

NOMBRE: Munira de la Luz Kantar Torreblanca

ESPECIALIDAD: Matemáticas

DESTINO: Definitivo desde el 1 de Septiembre de 2012.

CARGO curso 2015/16: Tutora 2ºB

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16: 

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Refuerzo Matemáticas   1ºB
1º de E.S.O. Refuerzo Matemáticas 1ºC
2º de E.S.O. Matemáticas 2ºB
3º de E.S.O. Matemáticas 3ºC
4º de E.S.O. Matemáticas  4ºC

PÁGINA WEB:

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

NOMBRE: Luis Miguel del Pino Martín

ESPECIALIDAD: Matemáticas

DESTINO: Definitivo desde el 1 de Septiembre de 2012.

CARGO curso 2015/16: Jefe de Estudios

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Matemáticas 1ºC
4º de E.S.O. Informática Aplicada 4ºA
3º de E.S.O. Matemáticas 3ºB

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO:

PÁGINA WEB:

NOMBRE: María de la Fuensanta Rey Ortega

ESPECIALIDAD: Música.

DESTINO: Definitivo desde el 1 de Septiembre de 2008.

CARGO curso 2015/16: Secretaria

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Música 1ºA
1º de E.S.O. Música 1ºB
1º de E.S.O. Música 1ºC
2º de E.S.O. Música 2ºA
2º de E.S.O. Música 2ºB
2º de E.S.O. Música 2ºC
2º de E.S.O. Música 2ºD

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB:

NOMBRE: Miguel Ángel Castaño Gil

ESPECIALIDAD: Inglés

DESTINO: Benamejí

CARGO curso 2015/16: Tutor 1ºC

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso

Materia       

Unidad
1º de E.S.O. Inglés 1ºC
1º de E.S.O. Refuerzo de Lengua 1ºB
2º de E.S.O. Inglés 2ºB
2º de E.S.O.  Inglés 2ºC
2º de E.S.O. Refuerzo de Inglés 2ºA
2º de E.S.O. Inglés Conversacional 2ºC
1º PMAR Inglés 1º PMAR
3º de E.S.O. Inglés 3ºB
1º F.P.B. Inglés 1º F.P.B.

Secured By miniOrange