Saltar al contenido

NOMBRE: Mónica Romero Jiménez

ESPECIALIDAD: INGLÉS

DESTINO:

CARGO 2015/2016: Tutoría 1ºD

Cursos que imparte en 2015/2016:

Curso Materia Unidad
1º E.S.O. Inglés 1ºD
1º E.S.O. Inglés Conversacional 1ºC
1º E.S.O. Refuerzo de Lengua 1ºA
2º E.S.O. Refuerzo de Inglés 2ºB
2º E.S.O. Inglés 2ºA
2º E.S.O. Refuerzo de Inglés 2ºD
2º E.S.O. Inglés 2ºD
3º E.S.O. Inglés 3ºC
1ºFPB Inglés 1ºFPB

Correo electrónico:

Página web:

NOMBRE:Antonio Jesús López Jiménez

ESPECIALIDAD: Física y Química

DESTINO: Benamejí.

CARGO: Tutor FPB2

Cursos que imparte en 2015/2016:

Curso Materia Unidad
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºB
3º de E.S.O. Física y Quimica 3ºB
3º de E.S.O. Física y Química 3ºC
4º de E.S.O. Física y Química 4ºA y B
FPB2 Ciencias Aplicadas II FPB2

CORREO ELECTRÓNICO:

WEB PERSONAL:

Nombre: Antonio Jesús Fernández Jurado

ESPECIALIDAD:Educación Física


CARGO curso 2015/2016: Tutoría 3ºB

Cursos que imparte en 2014/2015:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Educación Física 1ºA
1º de E.S.O. Educación Física 1ºB
1º de E.S.O. Educación Física 1ºC
1º de E.S.O. Educación Física 1ºD
3º de E.S.O. Educación Física 3ºA
3º de E.S.O. Educación Física 3ºB
3º de E.S.O. Edcación Física 3ºC
4º de E.S.O. Educación Física 4ºB
1º de E.S.O. Refuerzo de Lengua 1ºD

Correo electrónico:

Web personal:

Nombre: María Alicia García Hernández

ESPECIALIDAD: Biología y Geología

DESTINO: Definitivo desde 1 de septiembre de 2012

CARGO 2015/2016: Jefa de Departamento

Cursos que imparte en 2015/2016:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Biología y Geología 1ºB
2º de E.S.O. Ciencias de la Maturaleza 2ºA
3º de E.S.O. Biología y Geología 3ºA
3º de E.S.O. Biología y Geología  3ºB
4ºE.S.O. Biología y Geología 4ºA
4º E.S.O. Proyecto Integrado 4ºA

CORREO ELECTRÓNICO:

WEB PERSONAL:

NOMBRE: María Dolores Calahorro Casanova

ESPECIALIDAD: Física y Química

DESTINO: Benamejí

CARGO: Tutora 3ºA

Cursos que imparte en 2015/2016:

Curso Materia Unidad
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºC
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºD
2º de E.S.O. Ciencias de la Naturaleza 2ºC
1º de E.S.O. Biología y Geología 1ºA
3º de E.S.O. Física y Química 3ºA
4º DIVER Ámbito Científico Tecnologico 4ºDIV

CORREO ELECTRÓNICO:

WEB PERSONAL:

NOMBRE: Margarita Josefa Aguilera Orellana

ESPECIALIDAD: Francés

DESTINO: Definitivo desde el 1 de Septiembre de 2012.

CARGO curso 2015/16: Jefa de Departamento.

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Francés 1ºA, 1ºB, 1ºC y 1ºD.

Francés 2ºA y 2ºC.

Francés 3ºA y 3ºB.

Francés 4ºA.


CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB: http://ginehos.blogspot.com.es/

NOMBRE: Rosario López Pedrosa

ESPECIALIDAD: Religión.

DESTINO: Benamejí.

CARGO curso 2015/16:

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºA
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºB
1º de E.S.O. Religión y Moral Católica 1ºC
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºA
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºB
2º de E.S.O. Religión y Moral Católica 2ºC
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºA
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºB
3º de E.S.O. Religión y Moral Católica 3ºC
4º de E.S.O. Religión y Moral Católica 4ºA
4º de E.S.O. Religión y Moral Católica 4ºB

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB:

NOMBRE: Baldomero Martínez Martín

ESPECIALIDAD: Educación Plástica y Visual.

DESTINO: Benamejí.

CARGO curso 2015/16: Jefe de Departamento.

GRUPOS Y ÁREAS impartidos en 2015/16:

Curso Materia Unidad
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºA
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºB
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºC
1º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 1ºD
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºA
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºB
2º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 2ºC
4º de E.S.O. Educación Plástica y Visual 4ºA

CORREO ELECTRÓNICO DE CONTACTO: 

PÁGINA WEB:

Secured By miniOrange